宁波到杭州火车时刻表

2011-05-07 16:07:51 372 点赞 1
宁波到杭州火车时刻表 1)D5582 宁波东 - 杭州南 07:08 - 当天 08:52 动车组 1小时44分 150公里 一等座 36 二等座 30


宁波到杭州火车时刻表

发车—              到达           发时—        到时 车型    运行时间         里程                   参考票价
1)D5582  宁波东 - 杭州南 07:08 - 当天 08:52 动车组 1小时44分 150公里 一等座 36 二等座 30 
 
2)D5600  宁波东 - 杭州 07:53 - 当天 09:58 动车组 2小时5分 177公里 一等座 46 二等座 38 
 
3)K8498  宁波东 - 杭州 09:02 - 当天 12:20 空调快速 3小时18分 177公里 硬座 20 硬卧下 66 
 
4)D5558  宁波东 - 杭州 09:13 - 当天 11:12 动车组 1小时59分 176公里 一等座 34 二等座 29 
 
5)D5590  宁波东 - 杭州 09:35 - 当天 11:40 动车组 2小时5分 177公里 一等座 46 二等座 38 
 
6)K8388  宁波东 - 杭州 09:54 - 当天 12:40 空调快速 2小时46分 177公里 硬座 11 硬卧下 45 
 
7)D3102  宁波东 - 杭州南 10:50 - 当天 12:21 动车组 1小时31分 149公里 一等座 14 二等座 12 
 
8)D382  宁波东 - 杭州南 11:19 - 当天 12:46 动车组 1小时27分 149公里 一等座 55 二等座 46 
 
9)D3116  宁波东 - 杭州 11:42 - 当天 13:32 动车组 1小时50分 176公里 一等座 24 二等座 20 
 
10)K209 / K212  宁波东 - 杭州 12:06 - 当天 15:09 空调快速 3小时3分 177公里 硬座 29 硬卧下 75 
 
11)1245 / 1248  宁波东 - 杭州 12:32 - 当天 15:35 慢车 3小时3分 177公里 硬座 14 硬卧下 48 
 
12)2531 / 2534  宁波东 - 杭州 12:44 - 当天 15:41 慢车 2小时57分 177公里 硬座 18 硬卧下 64 
 
13)D3104  宁波东 - 杭州南 13:01 - 当天 14:32 动车组 1小时31分 150公里 一等座 36 二等座 30 
 
14)K466 / K467  宁波东 - 杭州 13:32 - 当天 16:55 空调快速 3小时23分 177公里 硬座 20 硬卧下 66 
 
15)K656 / K657  宁波东 - 杭州 13:45 - 当天 17:16 空调快速 3小时31分 177公里 硬座 20 硬卧下 66 
 
16)D5586  宁波东 - 杭州 13:57 - 当天 16:01 动车组 2小时4分 177公里 一等座 46 二等座 38 
 
17)D5572  宁波东 - 杭州 14:30 - 当天 16:20 动车组 1小时50分 176公里 一等座 24 二等座 20 
 
18)D5554  宁波东 - 杭州南 15:05 - 当天 16:35 动车组 1小时30分 149公里 二等座 12 - -
 
19)Z10  宁波东 - 杭州 15:20 - 当天 17:36 直达特快 2小时16分 176公里 硬座 13 硬卧下 59 
 
20)D3204  宁波东 - 杭州南 15:53 - 当天 17:24 动车组 1小时31分 149公里 一等座 55 二等座 46 
 
21)D3108  宁波东 - 杭州南 16:15 - 当天 17:42 动车组 1小时27分 149公里 一等座 55 二等座 46 
 
22)K8500  宁波东 - 杭州 16:24 - 当天 18:59 空调快速 2小时35分 176公里 硬座 16 硬卧下 62 
 
23)K76 / K77  宁波东 - 杭州南 16:44 - 当天 19:00 空调快速 2小时16分 150公里 硬座 16 软座 24 
 
24)D3114  宁波东 - 杭州 17:41 - 当天 19:31 动车组 1小时50分 176公里 一等座 34 二等座 29 
 
25)D5588  宁波东 - 杭州 18:22 - 当天 20:26 动车组 2小时4分 177公里 一等座 46 二等座 38 
 
26)D378  宁波东 - 杭州南 18:33 - 当天 20:10 动车组 1小时37分 149公里 二等座 46 软卧下 66 
 
27)D5552  宁波东 - 杭州南 19:09 - 当天 20:43 动车组 1小时34分 149公里 二等座 20 - -
 
28)D3106  宁波东 - 杭州 19:23 - 当天 21:17 动车组 1小时54分 176公里 一等座 24 二等座 20 
 
29)D3202  宁波东 - 杭州南 19:33 - 当天 21:05 动车组 1小时32分 149公里 一等座 55 二等座 46 
 
30)D5556  宁波东 - 杭州南 19:48 - 当天 21:18 动车组 1小时30分 150公里 二等座 30 - -
 
31)D380  宁波东 - 杭州南 19:56 - 当天 21:27 动车组 1小时31分 149公里 二等座 46 软卧下 66 
 
32)K8406 / K8407  宁波东 - 杭州 20:04 - 当天 23:09 空调快速 3小时5分 177公里 硬座 11 硬卧下 45 
 
33)D3112  宁波东 - 杭州 20:31 - 当天 22:22 动车组 1小时51分 177公里 一等座 46 二等座 38 
 
34)D3212  宁波东 - 杭州 20:57 - 当天 22:51 动车组 1小时54分 177公里 一等座 46 二等座 38 
 
35)K8564  宁波东 - 杭州 21:11 - 当天 23:38 空调快速 2小时27分 177公里 硬座 20 硬卧下 66

THE END

本站相关标签